В преддверии Пасхи ограничения на движение и парковку транспортных средств у кладбищ и храмов вводят в Брянске. Кроме того, будет значительно сокращено движение общественного транспорта по городским маршрутам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ограничения в районе расположения семи храмов Брянска вводят с 18:00 18 апреля до 20:00 19 апреля. В день Пасхи, 19 апреля, с 06:00 до 20:00 будут ограничены движение и парковка транспортных средств на участках улиц, прилегающих ко всем кладбищам, расположенным на территории Брянска. Некоторые участки будут закрыты и для движения общественного транспорта, исключение сделают только для автомобилей оперативных служб.

Вечером накануне Пасхи и в сам христианский праздник сократят движение общественного транспорта по городским маршрутам — в целом на 70% от графиков выходного дня. Автобусы пустят только в утренние и вечерние часы для подвоза работающих граждан.

«Эта мера является временной и вынужденной, чтобы предостеречь жителей города от посещения храмов и кладбищ. Также администрация отдельно обращается к более молодому поколению горожан — уберегите своих родителей, дедушек и бабушек от желания посетить кладбища и храмы! К сожалению, в Брянске фиксируется рост заболевания коронавирусной инфекцией», — обратились в администрации к гражданам.

Постановление о запрете посещения кладбищ действует в Брянске с 10 апреля, с 13 апреля запрещено посещение культовых сооружений.