Несколько сотрудников второй городской клинической больницы Ставрополя, переоборудованной для оказания помощи пациентам с COVID-19, получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. Среди заразившихся и главный врач Анатолий Былим, сообщил 17 апреля у себя в Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

«Диагноз коронавирусная инфекция диагностирован у нескольких врачей второй горбольницы Ставрополя, в том числе, у главврача Анатолия Былима. Данная больница переоборудована для оказания помощи больным коронавирусом», — написал глава региона.

Губернатор также опубликовал видеообращение главврача больницы. Былим сообщил, что он и его заразившиеся коллеги решили самоизолироваться, а также призвал жителей края соблюдать меры личной профилактики и не выходить из дома без особой необходимости.

Читайте также: На Ставрополье число случаев заражения коронавирусом перевалило за 150

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 17 апреля на Ставрополье зарегистрировано 155 случаев заражения коронавирусом нового типа. По данным властей, 24 человека выздоровели, двое пациентов скончались. Самая сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Пятигорске, где введен режим карантина.