На селекторном совещании с главврачами краевых больниц губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: В Приморье подтверждено 40 случаев заражения коронавирусом

Глава региона рассказал, что в настоящее время в крае локализовано три очага заражения: Михайловский район, село Подъяпольское и внутрибольничные случаи.

«Ситуация с эпидемией только набирает обороты, растёт выявление новых случаев заболевания, увеличивается количество очагов заражений. Мы делаем сейчас в три раза больше тестов, чем раньше», — рассказал губернатор.

Олег Кожемяко высказал опасение, что после окончания карантинного периода, введённого для людей, прибывших из Москвы и из-за рубежа, в крае возможны вспышки заболеваний и в других районах.

«Лечебная сеть должна быть готовой к приёму пациентов, включая тех, у кого обнаружили положительный результат по коронавирусу, и тех, кто ранее находился с ними в контакте», — заявил губернатор.

Также губернатор рассказал, что в Приморье создаётся дополнительный коечный фонд для инфицированных коронавирусом. Поставки необходимого оборудования начнутся уже в пятницу, 17 апреля.

«Сегодня перед нами стоит задача мобилизовать ресурсы по аппаратам ИВЛ, кислородным концентраторам, мониторам. Всё это нужно разместить в больнице № 4 и дополнительно открыть 400 коек», — рассказал Олег Кожемяко.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье официально подтверждено уже 40 случаев заражения коронавирусом.