В Набережных Челнах 157 ученикам, не имеющих технической возможности заниматься дистанционно, были выданы ноутбуки. Такая форма обучения продлится до более благоприятных условий, сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин.

Несмотря на вопросы, связанные с наладкой образовательных платформ, в каждой школе четко видят и понимают, каким образом должно быть организовано обучение. На школьных сайтах имеется вся необходимая информация, заверил начальник управления. По всем возникающим вопросам, будь то дистанционное образование или домашнее задание, ведется работа с классными руководителями и администрацией школы, добавил Хузин.

На особом внимании — выпускники 9-х и 11-х классов. По словам начальника управления образования, девятиклассники сдадут ОГЭ (основные государственные экзамены) по двум предметам — математике и русскому языку. Для желающих продолжить обучение в 10 классе школы проведут тестирование по профильному предмету. Одиннадцатиклассники единые государственные экзамены сдадут в установленные сроки.

В городе работает горячая линия по вопросам дистанционного обучения, на которую уже поступают обращения от взволнованных родителей. Все они оперативно обрабатываются, резюмировал Рустем Хузин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии школьники из многодетных нуждающихся семей будут обеспечены планшетными компьютерами. Из-за сложившейся ситуации дети не должны страдать.

Читайте также: В Татарии выпускников школ из многодетных семей обеспечат планшетами