11 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Воронежской области за последние сутки, сообщил региональный оперштаб 13 апреля. В числе новых заражённых трое медиков, двое детей, есть также один иностранец.

Как уточнили в оперштабе, за последние сутки заражение коронавирусом подтверждено у 44-летнего мужчины, работника медотрасли, который ранее выезжал в Москву, у двух женщин, 74 и 75 лет, у родственника которых ранее подтвердился коронавирус, у двух мужчин 36 и 48 лет — родственник (врач) и коллега ранее заразившегося врача. Также от одного из ранее заражённых инфицировались мужчина 32 лет и двое детей, четырёх и 11 лет. Коронавирус подтвердился у 32-летней женщины, вернувшейся из Мексики, у 61-летнего мужчины, который контактировал с ранее заражённым. Также коронавирус подтверждён у 39-летнего гражданина Узбекистана, поступившего с пневмонией.

Таким образом, число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в Воронежской области достигло 60, 12 человек выздоровели. Два пациента, женщина с предварительно выявленным вирусом, а также мужчина, у которого коронавирус подтверждён, скончались.