В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Общероссийский народный фронт разместил на сайте проекта «Профстажировки 2.0» кейсы для студентов, где участники предлагают уникальные решения и антикризисные меры по направлениям, связанным с борьбой против распространения коронавируса.

Студентам предложены следующие направления для выдвижения идей: «Поддержка бизнеса и сохранение рабочих мест», «Развитие волонтерского движения», «Эффективная социальная помощь и поддержка граждан».

Как рассказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров, в рамках проекта работодатели размещают свои задачи в виде кейсов, а студенты берутся за их решение в форме студенческих работ. Это позволяет студентам пройти реальную практику, а работодателю решить необходимые задачи.

Представитель ОНФ уточнил, что проект объединяет более 1200 компаний, разработавших четыре тысячи кейсов. К задачам проявили интерес более 80 тысяч студентов из разных учебных заведений со всей страны.