С 10 по 18 июля в Москве на территории "Олимпийского комплекса "Лужники" проводится VI Большой московский фестиваль пива.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре фестиваля, в связи с выводом торговой ярмарки с территории спорткомплекса предлагается использовать прошлогоднюю концепцию размещения площадок участников фестиваля, которая по оценкам участников близка к идеальной. Имеется возможность разместить всю инфраструктуру праздника вокруг Большой спортивной арены, включая площадки у Главного входа, Малой спортивной арены, плавательного бассейна, Престижной аллеи (схема прилагается). Вход на территорию фестиваля планируется осуществлять как от станции метро "Спортивная", так и от станции метро "Воробьевы горы".

Фирменные торговые павильоны и выставочные стенды производителей пива и пивных закусок размещаются на площади более 40 га. Постоянные участники ярмарки - ведущие пивные компании России и ближнего зарубежья. Впервые на Фестивале представлен павильон "Октоберфест".

В 2003 году фестиваль посетило более 200 тыс. человек. По предварительным оценкам в 2004 году в дегустации пива примет участие свыше 300 тыс. человек. Кроме того, сообщают организаторы, ежедневно в присутствии нескольких тысяч болельщиков на Фестивале развернется "беспрецедентная по накалу борьба" по "пивному сумо" "тяжелой атлетике", "армрестлингу", "пивному ориентированию" среди любительских команд, команд производителей пива, закусок, СМИ.