Минимущества Нижегородской области "без объяснения причин" выселяет более 40 действующих компаний из их офисов в здании бизнес-центра на ул. Костина, 2 в Нижнем Новгороде. Об этом 9 июля сообщил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства директор одной из расположенных в бизнес-центре компаний - ЗАО "Издательский дом Экстра-Н" - Вадим Флягин.

По его словам, 5 июля предприниматели получили уведомления областного Минимущества, в которых сообщалось, что до 1 августа занимаемые помещения необходимо освободить и передать их балансодержателю, ГУП "ДиРОН". В случае отказа предпринимателей, их доступ в здание может быть ограничен.

В. Флягин отметил, что Минимущества не представило официальных аргументов, по которым предприниматели должны освободить помещения, а "о неофициальных причинах можно только догадываться".

По словам собеседника Агентства, "министр имущественных отношений области Дамир Фатыхов заявил, что даже если у Минимущества нет претензий к "Издательскому дому Экстра-Н", они будут найдены".

В. Флягин также заявил, что арендаторы, выселяемые из бизнес-центра, понесут огромные убытки в связи с переездом, "однако вопрос о компенсации пока не решен".

Он уверен, что "многим компаниям придется прекратить деятельность на время, а некоторым, возможно, навсегда".

Предприниматели намерены обратиться за помощью в Законодательное Собрание Нижегородской области и к депутату Госдумы Любомиру Тяну.