7 июля состоялся аукцион по размещению облигаций ООО "Росинтер Ресторантс" серии 02 общей номинальной стоимостью 400 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в PR-отделе Ростик Групп, срок обращения облигаций составляет четыре года с ежеквартальной выплатой купонного дохода, через девять месяцев после размещения предусмотрена возможность предъявления облигаций к досрочному выкупу по номинальной стоимости. Проспект эмиссии облигаций был зарегистрирован ФКЦБ РФ 15 июля 2003 года.

В компании сообщают, что целью выпуска является финансирование инвестиционных проектов эмитента - ООО "Росинтер Ресторантс". Успешное взаимодействие с кредитными организациями в течение последнего года делало для компании банковское кредитование привлекательнее финансирования путем выпуска облигаций. В связи с этим эмитент не испытывает потребности в привлечении значительных объемов заемных средств по ставкам, предлагаемым рынком облигаций. Срок, установленный для размещения облигаций, составляет 1 год с даты регистрации проспекта облигаций. В связи с тем, что при его регистрации компания понесла расходы, не возмещаемые в случае отказа от размещения, было принято решение реализовать свое право на выпуск ценных бумаг. Облигации в полном объеме будут выкуплены на первичном аукционе дочерним обществом эмитента. После регистрации отчета об итогах выпуска облигации будут предложены инвесторам на вторичном рынке.

Справка:

ООО "Росинтер Ресторантс" входит в состав международной корпорации "Ростик Групп", управляющей сетью ресторанов в России, странах СНГ, Латвии, Чехии, Венгрии и Австрии. Оборот ресторанной сети группы за первый квартал 2004 года в соответствии с GAAP вырос на 55% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 32,5 млн. долларов.