В Забайкальском крае, где сегодня, 31 марта, введён режим самоизоляции, составлен список заболеваний, при которых этот режим обязателен всем без исключения. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора, к таковым относятся: болезни органов дыхания, эндокринной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы, наличие трансплантированных органов и тканей, некоторые новообразования.

«Дополнительные ограничения на территории Забайкалья введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране», — сказано в официальном сообщении забайкальского правительства.

Напомним, согласно постановлению губернатора Александра Осипова, в крае введены дополнительные меры по предотвращению появления и распространения коронавируса в регионе. Согласно документу, уйти из дома можно, только для того, чтобы выгулять питомцев, сходить в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости.

Читайте также: COVID-19: Забайкалье перешло в режим полной самоизоляции