В регионах России складывается особенно тяжёлая обстановка в информационном пространстве на фоне коронавирусной эпидемии. Об этом 30 марта заявил президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Мальевич на телеканале «Россия 24».

«Бесконечные видео с полицейскими машинами, видео, которые присылают со МКАДа, что видели передвижение военных, войска вводят — к сожалению, эта зараза расходится по регионам. Мы мониторим Москву, но мы мониторим ещё и региональные соцсети. Там просто ад происходит — пользуясь тем, что их разделяют тысячи километров от Москвы, сообщают, что Новосибирская область готовится к военному положению, на Камчатке якобы строят специальные бараки, куда будут свозить коронавирусников со всей страны», — заявил Мальевич.

«Это ситуация, которая чревата гибелью людей, потому что промышленные баллоны с чистым кислородом — и появляются советчики-провокаторы, которые говорят, что надо купить баллон, завести домой, переоборудовать под аппарат ИВЛ старые советские пылесосы. Люди на полном серьёзе это обсуждают!» — подчеркнул он.