В Саратовской области 163 организации продолжили работу, несмотря на запрет, связанный с противодействием распространению коронавируса. Таким оказался результат рейда сотрудниками полиции и Роспотребнадзора 28 марта по предприятиям по оказанию услуг, объектам розничной торговли и общепита. Предпринимателям за невыполнение противоэпидемических мероприятий грозит штраф или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По данным пресс-службы регионального Роспотребнадзора, большинство предприятий добровольно прекратили работу. Всего надзорными органами проверили 1277 объектов торговли и общепита, предприятий по оказанию услуг.

ИА REGNUM напоминает, что 27марта 2020 года вступило в силу постановление правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Оренбуржье 28 марта, в первый день самоизоляции в регионе, проверены торговые и развлекательные объекты, а также предприятия, оказывающие бытовые услуги, которые должны были прекратить работу. Выявлено свыше 70 фактов. Пивные точки неожиданно начали предлагать своим посетителям туалетную бумагу, стиральный порошок.

Читайте также: Карантин не для всех: в Оренбурге пивные точки торгуют туалетной бумагой