Блогер из Петербурга Евгения Кривцова показала 2,8 млн подписчиков через Instagram, как путешествовала по городу с семьей после возвращения из ОАЭ.

Видео было записано в «сториз», Кривцова демонстрировала, как поехала на овощную базу, дабы закупить там свежих фруктов и овощей для иммунитета. До этого она публиковала фотографии из Дубая, где ее семья отдыхала некоторое время.

Так как видео доступны только первые 24 часа, сейчас они уже пропали из блога, но их успел записать канал «Mash на Мойке».

После того, как многочисленные комментаторы выразили свое неудовольствие поведением Кузнецовой, она объявила «карантин на директ» и закрыла личные сообщения, куда, оказывается, ей тоже писали возмущенные граждане со «злобой и агрессией».

«Даже не знаю, что страшнее — люди, больные на голову, или коронавирус», — прокомментировала свое решение Кузнецова. Вместе с мужем она также снимала юмористические скетчи о том, как люди паникуют при чихании посторонних в закрытом помещении.

Заметим, теперь все «сториз» петербурженки полны роликов о том, как она проводит время на карантине и в чем польза самоизоляции.

«Я заметила, что очень многие люди пытаются переложить ответственность на других. Вместо того чтобы заботиться о своем здоровье, как-то повышать иммунитет, они боятся, что их кто-то заразит. Но на самом деле если у вас будет хороший иммунитет, если вы будете над этим работать, а не просто так сидеть и в голове думать, что вас кто-то заразит, то с вами все будет хорошо», — декламирует она в недавнем ролике, предлагая затем рецепт чая с куркумой, имбирем и финиковым сиропом.

«Как можно чаще пейте такой чаек, и все с вами будет хорошо», — заключает петербурженка.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в Петербурге не менее 14 тыс. человек должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней после приезда из-за рубежа, однако, по некоторым данным, только треть из этих людей соблюдают этот режим.

Государственная дума в спешном порядке внесла законопроект, который установит уголовную ответственность за нарушение карантина — это могут быть миллионные штрафы и лишение свободы вплоть до 7 лет.