В Ульяновской области в марте проведено 308 тестов на новую коронавирусную инфекцию, из них один дал положительный результат. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Исследования проводятся в региональном центре гигиены и эпидемиологии по назначению врача. По словам главы учреждения Елены Жуковой, поступившие биоматериалы изучаются в лаборатории особо опасных исследований, в этой работе участвуют 12 медицинских сотрудников. Ежедневно проводится около 60 исследований.

Всего со 2 по 25 марта в Ульяновской области проведено 308 тестов. В случае положительной реакции повторные исследования проводятся в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Напомним, тесты на коронавирус обязаны проходить все граждане, которые вернулись из заграничных поездок. Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена.

По данным управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, на 24 марта под наблюдением врачей в регионе находились почти 860 человек. По итогам исследования подтверждён один случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщало ИА REGNUM, ульяновские генетики подали документы для регистрации теста для диагностики коронавируса. Созданная на средства иностранного инвестора тест-система готова к проведению клинических испытаний.

Подробнее: В России готовится к регистрации новая тест-система коронавируса

Напомним, в Ульяновской области с 26 марта вводятся карантинные мероприятия для пожилых граждан. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Сергея Морозова.