Московские производители в состоянии своими силами полностью обеспечить потребность столицы в мясе. Об сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

Отмечается, что городские мясоперерабатывающие комплексы не только сохранят действующие объёмы производства, но и способны его нарастить, чтобы увеличить поставки мяса и мясных продуктов.

«В последние пару недель мы наблюдали ажиотаж в продовольственных магазинах. Кто-то запасался продуктами впрок из-за перехода на удаленную работу и режима самоизоляции, кто-то скупал товары первой необходимости, крупы и консервы ради собственного спокойствия», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

В итоге из-за повышенного спроса магазины не всегда успевали с выкладкой товаров, поэтому в некоторых супермаркетах можно было наткнуться на пустые полки. Однако эти моменты не отражают реальную ситуацию с производством и поставками продуктов питания в столичные магазины, заверили в департаменте.