Лучшего руководителя сельскохозяйственного предприятия Тверской области впервые выбирала вчера конкурсная комиссия администрации области. Лучшим руководителем стал председатель кашинского колхоза "Красный путиловец" Иван Паплевченков.

"Лучший руководитель сельхозпредприятия Тверской области" возглавляет свой уже более 20 лет. Хозяйство многоотраслевое - занимается животноводством и растениеводством. Во многом успех любого предприятия зависит от его руководителя. Иван Паплевченков смог добиться того, что колхоз стал известен не только в районе, но и в области. И не только своими производственныи показателями, живется там спокойно, социальные вопросы решаются без проблем.

Как было решено на комиссии, именно кашинский руководитель колхоза будет награжден грамотой губернатора и получит премию 6 тысяч рублей. Кроме победителя сегодня были объявлены и 5 лауреатов конкурса руководителей сельхозпредприятий. Как оказалось, лучшие руководители работают в Кашинском, Бежецком и Калининском районе. Последний - это председатель правления акционерного общества "Кава" Кулицкого сельского округа Надежда Васильева. Премии и грамоты призер и лауреаты получат в июне, после проведения посевной. Всего же из восьмисот областных руководителей сельхозпредприятий пожелали участвовать в конкурсе 28.