В Петербурге следователи проверяют информацию о возможном сокрытии врачом факта посещения неблагополучной страны по коронавирусу. Специалист не только не сообщила о поездке в Таиланд руководству, но и не ушла в самостоятельную изоляцию, чем подвергла окружающих опасности. Об этом во вторник, 24 марта сообщает следственное управление следственного комитета по Петербургу.

Как говорится в материалах проверки СК, поступивших из полиции, 32-летняя женщина-врач одной из частных медицинских клиник 15 марта вернулась в Петербург из отпуска в Таиланде, где были зафиксированы случаи заболевания населения коронавирусной инфекцией COVID-19, после чего уже 17 марта женщина вышла на работу, несмотря на введённые ограничительные меры по недопущению распространения нового вида коронавируса в регионе.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.