Интенсивные проверки состояния здоровья населения начались 24 марта в Грузии в карантинной зоне муниципалитетов Марнеули и Болниси. Об этом агентству «ИнтерпрессНьюс» сообщила руководитель Марнеульского центра контроля заболеваний и общественного здоровья Этер Лаперадзе.

«С 9 часов утра мобильные группы, эпидемиологи и семейные врачи интенсивно ведут проверку населения», — сообщила Лаперадзе.

Она также рассказал, что накануне были проверены все, кто контактировал с жительницей Марнеули, у которой недавно был выявлен коронавирус. Она не была за границей, но участвовала в массовом мероприятии. После информации об этой женщине власти страны решили ввести карантин в двух муниципалитетах.

Сообщается, что среди тех, кого медики провели 23 марта, у одного человека выявлено небольшое повышение температуры. Он находится в режиме самоизоляции.

Как сообщало ИА REGNUM, карантин в Марнеули и Болниси ввели с 23 марта. Предполагается, что он продлится 14 дней. На въездах в зону карантина установлены пропускные пункты, покидать ее запрещается. Территорию контролируют полиция и военные.