В Петербурге за сутки официально подтверждено заболевание коронавирусом еще у троих человек. Таким образом, в Петербурге на 13 марта подтвержден коронавирус у пяти заболевших, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском комздраве.

Еще одна женщина заболела в Ленинградской области, сообщили 13 марта власти этого региона.

В настоящее время госпитализированные больные из Петербурга и Ленобласти находятся в Клинической инфекционной больнице имени Боткина в изолированных боксах.

Специалисты определили круг лиц, с которыми больные могли контактировать, их также изолируют на карантин на две недели.

По данным Роспотребнадзора, всего за последние сутки в России зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ: пять человек — в Москве, один в Московской области, три — в Санкт-Петербурге, по одному — в Ленинградской области и Пермском крае.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия), один случай выявлен активно как контактный с ранее заболевшими», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Добавим, всего на территории РФ зарегистрировано 45 случаев коронавирусной инфекции, из них 42 у граждан России, два — у граждан КНР, один — у гражданина Италии. Вылечились и выписаны граждане КНР и один россиянин. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.