Ассоциация осетин Грузии направила письмо на имя премьер-министра Зураба Жвания с просьбой предоставить льготные условия представителям осетинской молодежи Грузии, поступающей в ВУЗы.

Как сообщил ИА REGNUM президент ассоциации Тенгиз Гаглоев, речь идет в первую очередь о малоимущих семьях, которые не в состоянии оплатить учебу своих детей.

Тенгиз Гаглоев отметил, что члены ассоциации обращались ранее в Министерство образования Грузии, однако им сообщили, что льготные условия предоставляются для жителей грузинских сел Южной Осетии.

"В настоящее время в Грузии тяжело жить всем, но более всего нам, осетинам, когда еще не урегулирован грузино-осетинский конфликт. Особенно тяжело приходится самым бедным слоям нашего общества, которому недоступно платное образование или медицинское обслуживание, - заявил Гаглоев. - Мы надеемся, что правительство Грузии, ее Президент обратят должное внимание на проблемы осетин, проживающих в Грузии, и наши надежды на реабилитацию, возмещение ущерба, нанесенного осетинскому населению во время конфликта, восстановление имущественных прав и достоинства осетин и, наконец, установление мира и спокойствия, скоро сбудутся".