Злоумышленники, которые с конца ноября 2019 года практически ежедневно сообщают о «минированиях» городских учреждений Петербурга, называют свою преступную деятельность «избиением младенцев».

В очередном поступившем на электронные почтовые ящики судов Петербурга сообщении о «минировании», помимо традиционного перечисления районных судов и номеров школ города, которым якобы грозит взрыв, злоумышленники пошли на откровенный разговор.

Как следует из текста письма, автор сообщения называет происходящее каким-то позором, и указывает, что если бизнесмен Константин Малофеев не готов «вернуть украденные 120 биткоинов», то это могли бы сделать спецслужбы. Это, по мнению автора, им необходимо для сохранения своего лица и уважения граждан.

«А то какое-то избиение младенцев получается», — отмечено в письме.

С конца ноября злоумышленники требуют с Малофеева 120 биткоинов и почти ежедневно отправляют сообщения о заминировании различных учреждений Петербурга. Малофеев ранее высказал свое возмущение тем, что его имя пытаются связывать с преступной кампанией угроз.

Тем временем, как отмечают в объединённой пресс-службе судов Петербурга, из зданий Смольнинского, Дзержинского, Приморского, Василеостровского, Петроградского, Октябрьского и Ленинского районных судов эвакуируются персонал и посетители.