На лыжной базе Спартак в г. Кургане состоялся Кубок России и Первенство России среди юношей (1989-90 и 1987-88 г.р.) по горному бегу, в котором участвовали лучшие мастера этого вида спорта из Ижевска, Тюмени, Орска, Читы, Магнитогорска и Кургана. Зауралье уже второй раз принимает такие крупные соревнования. По словам специалистов, соблюдены все условия для их проведения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления по делам молодежи, физической культуры и туризма,чемпионом Кубка России среди мужчин в беге на 10 км стал мастер спорта из Курганского военного института Александр Вишнягов. Золотую медаль в Первенстве страны среди девушек старшего возраста на дистанции 4 км завоевала мастер спорта Наталья Немкина. Еще одну медаль получила курганская бегунья Елена Безгодова из Кургана, она сумела третьей пересечь финишную черту 3-километровой дистанции в группе девушек среднего возраста. Обе спортсменки тренируются у Анны Литвиновой и Александра Кривоногова. Командную победу одержали магнитогорские "горники". Курганская команда заняла второе место.