Иранский фильм «Невесомость» режиссера Мехди Фард Гадери был выбран в качестве фильма открытия 4-го Международного кинофестиваля с любовной тематикой (LIFF) в США. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News 20 февраля.

Ранее на международных фестивалях иранский фильм был представлен пять раз, и теперь его покажут на 4-ом Международном кинофестивале под названием «Love International Film Festival», проходящем в Лос-Анджелесе.

Фильм повествует об исчезновении жениха на следующий день после свадебного приема, который проходил в великолепном особняке. Невеста, мать и сестра жениха, а также его возлюбленная, пришедшая на свадьбу без приглашения, ищут причину случившемуся. На следующий день женщины обвиняют друг друга в сложившейся ситуации, их отношения находятся на грани срыва.

Международный кинофестиваль любви, по словам организаторов мероприятия, фокусируется на привлечении фильмов и кинематографистов из международного сообщества, чьи работы сближают народы и продвигают любовь через кино. Фестиваль уделяет особую роль фильмам, которые вызывают чувство мира, любви, принятия и терпимости по отношению к детям и семьям. Фестиваль пройдётся 16 по 18 сентября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.