Кенийский студент, вынужденный оставаться в эпицентре вспышки коронавируса в китайском городе Ухань, обвинил правительство своей страны в том, что оно бросило своих граждан в закрытом на карантин городе. Об этом передает местный телеканал Citizen TV.

Джеффри Окунди сообщил в интервью репортеру телеканала, что он очень расстроен наблюдать за тем, как другие страны репатриируют своих студентов, в то время как правительство Кении не намерено принимать подобных мер.

«Честно говоря, я чувствую себя «приемным ребенком» Кении, как в ситуации, когда отец решил оставить своего ребенка, чтобы о нем заботился другой мужчина», — заявил Окунди.

Он также обвинил правительство в отсутствии участия, добавив, что посол восточноафриканской страны в Китае звонил ему лишь однажды несколько недель назад, а о том, что правительство Кении не намерено эвакуировать студентов он узнал только из соцсетей.

По информации журналистов телеканала, правительство Кении намерено эвакуировать студентов после того, как закончится карантин. В понедельник, 17 февраля, посол Кении в Китае Сара Серем заявила, что пока студенты останутся в Ухани, и помолилась за их безопасность.