Глава Бердска Евгений Шестернин опроверг информацию о создании на территории военного городка исправительного центра, сообщили ИА REGNUM в администрации муниципалитета.

Напомним, горожане ранее начали сбор подписей против размещения исправительного центра на базе бывшей бригады спецназа ГРУ. Позже в главном управлении ФСИН по Новосибирской области заявили, что речи о создании исправительного центра на территории бывшей бригады спецназа ГРУ в Бердске не идёт.

Читайте также: ГУФСИН опровергло информацию об исправцентре в военном городке Бердска

«В беседе с главой города Бердска начальник ГУ ФСИН генерал-майор Андрей Попето подчеркнул, что никакого решения относительно использования территории бригады спецназа ГРУ не принято. На данный момент рассматриваются вопросы, связанные с пустующими объектами Минобороны, находящимися на территории Новосибирской области, куда включены и два бердских объекта, — уточнили в мэрии Бердска. — В свою очередь, Евгений Шестернин обозначил однозначную позицию города, которая отрицательно настроена в отношении размещения исправительного центра на территории военного городка».

Глава города подал служебную записку в адрес губернатора Новосибирской области с аналогичной формулировкой.