Прибывшая в Китай группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вместе с китайскими коллегами приступили к полевым исследованиям ситуации с распространением эпидемии коронавируса нового типа. Об этомсообщает 17 февраляСиньхуа со ссылкой на заявление официального представителя Государственного комитета по делам здравоохранения КНРМи Фэна.

На пресс-конференции чиновник сообщил, что работы будут проводиться в Пекине, а также в южных провинциях Гуандун и Сычуань. 16 февраля в столице прошёл посвященный этому симпозиум, в котором приняли участие около 80 специалистов, включая представителей ВОЗ. В ходе форума специальное сообщение о мерах по противодействию эпидемии, предпринимаемых властями КНР сделал заместитель главы комитета Ли Бинь, который также проинформировал собравшихся об уровне взаимодействия с международными организациями и коллегами. Он также пообещал приложить все усилия для дальнейшей успешной борьбы с инфекцией и выразил благодарность за все поступающие предложения и советы.

На симпозиуме с отчетами выступили представители всех профильных министерств и ведомств КНР, была устроена телеконференция с участием в обсуждении специалистов из наиболее пострадавшей провинции Хубэй, ставшей эпицентром эпидемии.