Представитель Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу попросила суд о закрытии заседания по административному иску к Алле Ильиной, поскольку во время заседания могут быть озвучены данные, затрагивающие вопросы государственной безопасности, передает корреспондент ИА REGNUM из зала суда.

Елена Молчанова ИА REGNUM
Алла Ильина в Петроградском районном суде

По словам представителя Роспотребнадзора, судебное заседание необходимо закрыть от слушателей, поскольку, помимо личных данных ответчика, будут разглашены данные, касающиеся государственной безопасности, что может вызвать общественную панику.

Рассмотрев ходатайство истца, суд отклонил его, сославшись на то, что Ильина не возражает против присутствия журналистов в зале заседания.

Несмотря на то, что сотрудники управления настаивают на том, что Ильина опасна для общества, ни один из представителей истца не пришел в зал заседания в медицинской маске, хотя именно этот предмет является первым по необходимости при контакте с потенциально инфицированными. В свою очередь представитель суда сообщил, что в кабинете есть специальная дезинфицирующая лампа.