Завершен перевод производства ОАО "Уралкриотехника" на площади Уральского компрессорного завода. Решение о переносе "Уралкриотехники" было принято Советом директоров компании осенью прошлого года в рамках программы по вынесению вредных производств за черту города. Перенос производства и размещение его на Уральском компрессорном заводе осуществлялся поэтапно без остановки выпуска продукции.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралкриотехника", на прошлой неделе ОАО "Уралкриотехника" приступило к выпуску продукции на новой производственной площадке. В производство запущены несколько воздухоразделительных установок и газификаторов. В июле планируется уже собрать одну воздухоразделительную установку.

По словам генерального директора ОАО "Уральский компрессорный завод" и ОАО "Уралкриотехника" Андрея Рыжикова: "Главная задача, которую мы ставили, это сохранение прежних производственных темпов Уральского компрессорного завода и Уралкриотехники. Преследовалась цель внедрить уникальные производственные технологии и оборудование Уралкриотехники на новых площадях, не прекращая выпуска продукции. Сейчас можно уверенно сказать, что эта цель достигнута".

На территории Уральского компрессорного завода под мощности ОАО "Уралкриотехника" оборудована отдельная площадка, создан дополнительный цех. По словам председателя Совета директоров Уральского компрессорного завода и руководителя рабочей группы по переезду Валерия Антониади: "Сотрудниками предприятий проделана колоссальная работа, отремонтированы дополнительные помещения, проведена оптимизация производственных мощностей на Уральском компрессорном заводе. Сейчас развернулось строительство двух складов. По объемам и срокам проделанная работа сравнима разве что с эвакуацией предприятий в военные годы".