24 июня страховое акционерное общество "ГЕФЕСТ" приняло участие в конференции "Недвижимость, ипотека, страхование", состоявшейся в Москве. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в управлении общественных связей САО "Гефест", выступившего не только в роли экспонента, но и спонсора этого мероприятия, организатором конференции стали Международная торговая палата и издательский дом "Атлас", выпускающий журнал "Атлас страхования". В ней приняли участие представители администрации президента РФ, федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой РФ), правительства Москвы, министерства финансов РФ, Всероссийского союза страховщиков, а также руководители банков, строительных компаний, застройщики, риэлторы, инвестиционные и финансовые компании.

Участники конференции обсудили перспективы и механизмы ипотечного кредитования в России, а также страхования недвижимости на этапах строительства, приобретения прав собственности, эксплуатации и пользования. Генеральный директор САО "ГЕФЕСТ" Александр Миллерман в своем докладе сообщил об особенностях страхования строительных рисков, взаимодействии участников страхового проекта, привел статистические данные о причинах возникновения ущербов на строительных объектах, затронул вопросы экономического эффекта и прикладных возможностей различных видов страхования, оптимальные критерии выбора страховщика и т.п.

"Участники конференции проявили большое понимание обсуждаемой страховой проблематики и искренний интерес к представленным нами статистическим данным и практическим советам, касающимся страхования строительных рисков, - отметил А. Миллерман. - У строителей уже сложилось достаточно осознанное понимание необходимости страховать свои риски и желание это делать. Сейчас дело за инвесторами и заказчиками, от которых зависит выделение средств на страхование и включение этих расходов в смету строительства".

Гендиректор САО "Гефест" подчеркнул, что форум был полезен именно тем, что собрал вместе всех участников строительного процесса и позволил обсудить вопросы страхования с самых разных точек зрения.