26 - 27 июня в Твери уже во второй раз прошел чемпионат РФ по решению шахматных задач и этюдов. В нем участвовали 28 спортсменов - сильнейшие "решатели" России, а также шахматисты Украины, Белоруссии и Словакии. Впервые очки подсчитывались не только в личном зачете, но и в командном.

Победила команда "Москва-1" в составе: Георгий Евсеев, Дмитрий Плетнев, Олег Перваков.

Участие в чемпионате четырехкратного в личном зачете (и пятикратного в командном) чемпиона мира Георгия Евсеева в составе сборной Москвы придало борьбе дополнительную остроту. Тем не менее, "серебро" завоевала команда "Тверь-1" в составе: Александр Ажусин, Анатолий Мукосеев, Алексей Лебедев. На третье место вышла команда "Москва-2": Валерий Гуров, Александр Леонтьев, Александр Феоктистов.

В личном зачете чемпионом России стал международный гроссмейстер Георгий Евсеев (Москва). На втором месте неожиданно оказался мастер спорта из города Александрова Владимирской области Владимир Блохин. А третьим! призером стал мастер спорта из Твери Алексей Лебедев, блестяще справившийся с многоходовыми композициями и задачами на "кооперативный" и "обратный" мат.

Юношеская команда "Тверь-2" боролась со взрослыми на равных и заняла седьмое командное место из девяти. В личном зачете ребята выступили удивительно сплоченно: Евгений Викторов занял 17-е место, Юрий Малышкин - 18-е, Андрей Петров - 19-е. На ближайшем чемпионате мира Россию будут представлять Александр Ажусин, Георгий Евсеев и Андрей Селиванов (Москва), имеющие самые высокие рейтинги.