В связи с освобождением от должности главы правительства Ингушетии Константина Сурикова, его место занял Владимир Сластенин. На него возложено временное исполнение обязанностей премьер-министра, сообщили ИА REGNUM 27 января в пресс-службе руководителя субъекта.

Напомним, ранее, 22 января, Сластенин был назначен первым вице-премьером. О нем известно, что он — давний знакомый главы республики Махмуда-Али Калиматова. Они пересекались в работе, когда Сластенин возглавлял департамент финансов в администрации города Самары и работал в должности первого заместителя главы города.

«Лично знаю Владимира Владимировича уже 30 лет <…>. Думаю, его колоссальный опыт будет применим к республике при выполнении намеченных нами планов», — цитирует пресс-служба слова главы субъекта.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 января глава Ингушетии объявил об отставке правительства. Калиматов отметил, что правительство «за непродолжительный период добилось неплохих результатов, наметились пути динамичного развития республики». Он также отметил, что все министры будут продолжать пока исполнять свои обязанности.

Читайте также: Глава Ингушетии отправил правительство в отставку