В течение ближайшего месяца из Китая в Грузию ожидается прибытие от четырех до пяти тысяч человек. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, 26 января сообщает агентство «Новости-Грузия».

По словам главы центра, в Китае наложены ограничения на авиаперевозки из-за вспышки нового коронавируса, но это не значит, что никто из КНР не может попасть в Грузию.

«Как я знаю, рейсы из Китая отложены до 1 февраля, но люди приезжают разными транзитными перелетами. Чаще всего перелеты из Стамбула, Дохи и многих других стран», — сказал Гамкрелидзе.

Он также сообщил, что Центр по контролю заболеваний начал информационную кампанию, в ходе которой информирует граждан о рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, которые рассказывают о мерах, как сдержать распространение болезни.

Как передавало ИА REGNUM, около 30 граждан России не могут вернуться из приграничного города Хэйхэ в Благовещенск из-за того, что пункты пропуска закрыли до 1 февраля. Местные жители, как правило, в китайский город отправляются на выходные, а в понедельник выходят на работу.