Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал информацию об отставке помощника президента России Владислава Суркова. Об этом сегодня, 25 января, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее сегодня главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что Сурков уходит в отставку. Также Венедиктов рассказал, что пресс-секретарь президента Песков сообщил ему о том, что указа об отставке Суркова пока нет.

В то же время политолог Алексей Чеснаков, близкий Суркову, также сообщил, что тот уходит с государственный службы из-за изменения российской политики на украинском направлении.

«Каких-либо указов президента на этот счет нет», — сказал Песков.

Также глава пресс-службы Кремля подчеркнул, что каких-то изменений политики России на Украинском направлении не наблюдается.

«Единственное, что могу сказать, какие-либо слова об изменении курса по Украине не соответствуют действительности и отражают только личную точку зрения тех, кто об этом говорит», — добавил Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сурков стал помощником президента России в 2013 году. До этого он занимал должности в администрации президента и в правительстве.