25 июня президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии очередного выпуска курсантов ряда военных ВУЗов, которая прошла в Высшем военном училище имени Гейдара Алиева. Глава государства лично вручил дипломы выпускникам, окончившим Вуз на "отлично".

В своем выступлении президент Ильхам Алиев заявил, что азербайджанская армия сильна и готова выполнить любые задачи. По его словам, в построении армии достигнуты большие успехи. "Все процессы, происходящие в армии всегда находятся в центре моего внимания",- сказал глава государства. Он напомнил, что во время своей поездки в Гянджу и Нахчыван еще раз убедился, что в армии происходят позитивные процессы. По его словам, материально-техническая база Вооруженных сил усиливается, повышается уровень подготовки и профессионализма.

Глава государства коснулся также Карабахской проблемы, отметив, что Азербайджан имеет полное право на освобождение своих оккупированных территорий. По его словам, международное право такую возможность дает. Однако, отметил он, Азербайджан желает мирного урегулирования проблемы. В то же время президент отметил, что переговоры ведутся более десяти лет, а результатов никаких. "Надеясь на мирное урегулирование, мы должны быть готовыми к шагам по освобождению территорий".

В ходе церемонии на территории училища был открыт памятник Гейдару Алиеву.