Переназначение главы Минобороны Сергея Шойгу на свою должность совершенно оправдано, так как он смог вывести Вооруженные силы PФ на новый уровень, который позволяет учитывать интересы РФ на международном уровне. Об этом журналистам заявил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР), передает корреспондент ИА REGNUM 22 января.

«Сергей Шойгу вывел Вооруженные силы РФ на новый уровень. Практически за восемь лет наша страна получила такие виды вооружения и такое положение в мире, которое мы себе не могли позволить ранее. Мы наблюдали молча со стороны, что происходит в Югославии, мы наблюдали, что происходит с Ираком, что происходит с Ливией. Но что американцы хотели сделать с Сирией, — мы уже не стали наблюдать со стороны. Мы должны обеспечить, чтобы наши стратегические, геополитические и экономические интересы учитывались. И сегодня Вооруженные силы РФ с этим успешно справляются», — заявил Шерин.

При этом, по его словам, Шойгу смогут выполнять такие важные, в том числе и боевые задачи, находясь на этапе перевооружения, модернизации и строительства современных вооруженных сил.

«Я думаю, что Верховным главнокомандующим было принято абсолютно верное решение оставить на своем посту министра обороны РФ и мы к этому относимся положительно и будем работать», — отметил Шерин.