В Госдуме надеются, что новый министр экономического развития РФ Максим Решетников сможет эффективно решать задачу ускорения экономического роста, который необходим для реализации послания президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента, передает корреспондент ИА REGNUM 22 января.

«Мы ждем, что (новое) правительство как можно быстрее приступит к работе и в этой связи хочется попросить профильные комитеты выстроить коммуникации с отраслевыми министерствами, чтобы мы могли уже в ближайшее время при формировании календаря наших заседаний внести предложения по правительственным часам… и подготовиться к разговору исходя из проблем, которые звучали в регионах», — заявил Володин.

По его словам, начать работу как можно скорее необходимо для того, чтобы приступить к реализации мер, озвученных президентом РФ в ходе послания Федеральном собранию.

«Наша первоочередная задача — конечно, реализация послания президента. Решив задачи, который ставит президент в послании, мы с вами решим вопросы, которые волнуют людей. Для этого надо обеспечить рост экономики темпами выше среднемировых — в этой связи, конечно, вызывает надежду, что новый министр экономического развития для этого многое сделает», — заявил Володин.