Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Российской Федерации Стефан Меллер 28-29 июня посетит Нижегородскую область с официальным визитом. Об этом сообщает управление международных связей администрации губернатора.

По данным управления, Посол впервые побывает в Нижегородской области. Основной целью визита является знакомство с регионом, проведение переговоров по вопросам делового, межрегионального, внешнеэкономического и культурного сотрудничества между Республикой Польша и Нижегородской областью.

Планируется, что в ходе визита С. Меллер встретится с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым и членами регионального правительства, посетит Торгово-промышленную палату и Нижегородскую ярмарку, где проведет переговоры с руководством, встретится с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова Геннадием Рябовым.

Кроме того, Посол планирует посетить Благовещенский монастырь, Нижегородский художественный музей, выставки современного польского искусства в Арсенале Нижегородского кремля.