В послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию «можно увидеть прообраз общенациональной идеи». Главное, что глава государства «ставит задачу смотреть дальше, на годы вперёд». Так прокомментировал послание президента председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко («Единая Россия»), передаёт ИА REGNUM.

«В послании можно увидеть прообраз общенациональной идеи, которая должна стать высшей объединяющей целью и смыслом при принятии любых государственных решений. Это — сбережение нации. Но сегодня речь идёт уже не только о повышении и поддержке рождаемости. Главное, что президент ставит задачу смотреть дальше, на годы вперёд. Речь уже идёт о построении целой системы заботы о будущем юных граждан нашей страны», — сказал спикер донского парламента.

Однако повышение качества и уровня жизни требует и повышения качества государственного управления, считает Ищенко. Поэтому инициативы с учётом поправок к Конституции РФ обеспечить сбалансированность ветвей власти с повышением роли и ответственности парламента, правительства и губернаторского института — Госсовета, он назвал назревшими.