Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, комментарий главы региона размещён на официальном сайте областной администрации.

По словам Жвачкина, обращение главы государства стало прорывным для страны и её граждан. Главным образом президентское послание направлено на рост доходов людей и социальную справедливость, отметил он:

«Новые задачи, поставленные президентом, коренным образом улучшат качество жизни наших граждан».

Читайте также: «Настоящий прорыв»: о предложении Путина по маткапиталу

«Главная цель, озвученная президентом, — сбережение и приумножение народа России — подкреплена беспрецедентными мерами поддержки семей», — добавил томский губернатор.

Он подчеркнул, что Владимир Путин уделил очень много внимания сферам экономики, экологии, науки, вопросам внутренней и внешней политики, модернизации Конституции.

«Но в целом его послание носит ярко выраженный социальный характер», — сказал Жвачкин, добавив, что задача властей на местах — «претворить в жизнь все решения президента».

Своим подчинённым губернатор Томской области поставил задачу «готовить план по реализации президентского послания в регионе».

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию.

Читайте также: Послание-2020: наказы Путина, комментарии и оценки — все новости