Главное направление ежегодного послания — забота о человеке. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, отметив, что регион делает в этом направлении успешные шаги, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Vk.com/o.a.kuvshinnikov
Глава Вологодчины Олег Кувшинников комментирует послание
«Наша Стратегия-2030 работает! Сегодня на послании президента РФ Федеральному собранию еще раз в этом убедился. Владимир Путин обратил внимание на социальное направление: поддержку молодых семей, введение социальных контрактов в регионах, обеспечение местами в детских садах, льготную ипотеку для молодых семей и многое другое. Все эти крупные проекты успешно работают в Вологодской области, — заявил глава Вологодчины. — Важное направление — детские сады. Сегодня Владимир Путин поручил взять под личный контроль строительство детских садов. Мы выполняем эту задачу в полном объеме. За последние пять лет мы построили 20 детских садов. В этом году мы строим еще пять. Работу в этом направлении продолжим и в последующие годы».

Кувшинников отметил, что проблема медицинских кадров, о которой говорил президент, решается в регионе за счет программы по поддержке молодых специалистов.

«Мы видим ее результаты. Сегодня больше 1110 тысяч вологжан учатся в медицинских ВУЗах страны. Вернувшись в область, сразу устраиваются на работу», — заявил губернатор.