Сеть мобильной связи "МегаФон-Москва" расширяет сеть базовых станций в Москве и Подмосковье. До конца лета в столичном регионе включится более 150 новых базовых станций сети "МегаФон-Москва". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник генерального директора компании "Соник Дуо" Роман Проколов, это самое масштабное за всю историю компании расширение зоны обслуживания сети.

В июне "МегаФон" провел комплексную перепланировку существующей сети. В компании отмечают, что в результате заметно улучшилось радиопокрытие внутри зданий. Включение нового, пятого по счету, коммутатора позволило снизить нагрузку на сеть и увеличить её емкость. Новые базовые станций, которые вводятся в строй с середины июня, закрывают "проблемные точки" в самых различных местах - от центра Москвы до окраин Московской области.

"Приоритетная задача московского "МегаФона" - добиться максимальных результатов в области радиопокрытия и качества связи в сжатые сроки. Для ее решения мы ускорили темпы строительства втрое, привлекли мощные человеческие и финансовые ресурсы, - заявил руководитель сети "МегаФон-Москва" Игорь Парфенов.

В текущем квартале число базовых станций сети "МегаФон-Москва" превысит 1000 единиц. Общий объем инвестиций в развитие сети в 2004 году составит порядка 150 млн. долларов.