Меры, предложенные президентом РФ Владимиром Путинным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию, будут способствовать народосбережению. Об этом 15 января заявила глава Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Читайте также: Путин предложил обеспечить горячим питанием всех учеников с 1 по 4 класс

Михеева отметила, что речь идёт, прежде всего, об увеличении размера материнского капитала, пособий для семей, которые имеют детей в возрасте от трёх до семи лет, а также тех мер, которые были предложены в отношении первичного звена здравоохранения.

«Это всё очень вдохновляет, — заявила глава ОП РФ РИА Новости. — Мы надеемся, что это будет способствовать решению проблем народосбережения и выравнивания регионов, что, конечно, точно так же очень важно».

Также по теме: Путин обратил внимание на жилищную проблему сельских врачей

Михеева отметила, что часть из предложений российского лидера уже реализована. При этом, по её словам, самая долгая дискуссия, вероятно, будет по предложенным изменениях в Конституцию РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию РФ. Данное послание названо экспертами одним из самых социально-ориентированных за последнее время.