99% школьников в Краснодарском крае получают горячее питание, этот показатель — один из самых высоких в стране, сообщили ИА REGNUM 15 января в пресс-службе администрации края по итогам селекторного совещания.

«Нам удалось разработать бесперебойную систему организации питания в школах в муниципалитетах. Где нет своих столовых, эти вопросы переданы на аутсорсинг — это 774 школы», — отметила вице-губернатор Анна Минькова.

Вместе с тем, отметила Минькова, есть проблемы — так, в 2019 году в Кавказском районе массово отравились школьники — там питание было отдано на аутсорсинг. Вице-губернатор отметила необходимость ужесточения контроля питания в школах и внедрения единых стандартов питания в школах. Ранее глава региона поручил подготовить проекты строительства школьных столовых, отметив, что это должны быть отдельные помещения со специальным оборудованием.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию, в котором поручил организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов во всех регионах.