Меры по поддержке семей с детьми, предложенные президентом России Владимиром Путиным, окажут колоссальную помощь, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом она заявила 15 января в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Президент начал с моей самой любимой темы. С демографии. И более того, мне показалось, что он говорил с особым чувством, с теплотой об этом и обозначил три задачи. Он сказал, важно, сколько родится детей, какими они будут и каковы будут их ценности, — отметила Кузнецова. — Поэтому первый блок касался материальной поддержки семей. Это маткапитал, изменение порядка выплаты компенсаций и так далее. Плюс ко всему остаются все прежние выплаты и льготы, которые есть. Одна мера, которая совершенно новая, — это выплаты детям до семи лет. Вот это мало кто ожидал. Это колоссально поможет в борьбе с бедностью семей с детьми. И самое важное, что президент обратился к главам регионов, говоря о том, что очень важно не количество, а реальная помощь семьям».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию заявил, что меры по поддержке семей с детьми позволят гражданам России вложить в решение жилищной проблемы свыше 1 млн рублей.