В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы в селе Поперечное Каменского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

14-летний учащийся школы с января по ноябрь 2019 года систематически подвергался травле со стороны группы подростков. Против него, как отмечается, применялось психологическое и физическое насилие.

«Данное обстоятельство было достоверно известно должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было», — отметили в управлении.

Следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку бездействию должностных лиц школы.

Напомним, ранее аналогичная история о травле школьницы в Уфе дошла до главы СКР. Мать девочки заявила, что старшеклассники её избивали, вымогали деньги и склоняли к суициду. Как сообщало ИА REGNUM, Александр Бастрыкин поставил на контроль результаты проверки обстоятельств происшествия.

Читайте также: Бастрыкин поставил на контроль историю о травле школьницы в Уфе