Экстраординарное происшествие, связанное с собакой бойцовской породы, произошло на станции Жеребцово Новосибирской области. В 5 метрах от въездных стрелок станции, в траве, машинист электрички увидел неподвижно лежащего мужчину, о чем сообщил по рации в дежурную часть транспортной милиции. Ближайшим радиофицированным помощником оказался путеец, который попробовал подойти к телу для оказания помощи, но был остановлен собакой породы питбуль, которая близко никого не подпускала. Пес лаял и пытался головой помочь мужчине подняться.

На место происшествия прибыл наряд из местного РОВД, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По опасному животному сотрудники милиции открыли огонь на поражение, но бесновавшаяся собака увертывалась от пуль, выпущенных из пистолета "Макарова". Кроме того, выстрелами милиционеры боялись задеть мужчину, который подавал слабые признаки жизни. Наконец, одной из пуль питбуль был ранен. Находившийся рядом работник железной дороги сумел увести собаку, а милиционеры занялись пострадавшим. Штаны у мужчины были сняты, а в области паха зияло увечье. На электричке пострадавшего доставили на станцию "Инская", а оттуда в карете "Скорой помощи" в травматологическое отделение железнодорожной больницы. Затем больного перевезли в другую городскую больницу, поскольку сердце у него остановилось. Реанимационные мероприятия оказались успешными. Сейчас мужчина, ему 52 года, находится в коме. Его шансы врачи оценивают как 50 на 50 - он потерял много крови. А вот отделенный орган пришить не удалось - его обнаружили слишком поздно.

Много загадок вызывает происхождение увечья пострадавшего. По одной версии, кусок плоти вырвала собака ввиду проявленного в отношении ее насилия, по другой - четвероногий друг в нападении на хозяина невиновен, несмотря на то, что тот был пьян. И над пьяным надругался неустановленный извращенец. Ход событий будет восстановлен в ходе дознания по факту причинения мужчине тяжких телесных повреждений.