В 17.00 в Магасе состоялось совещание президента РИ Мурата Зязикова c руководителями МВД РИ, УФСБ по РИ, прокуратуры, воинских подразделений, дислоцированных в республике, и спецпредставителем президента РФ в ЮФО Владимиром Яковлевым. На совещании обсуждалась сложившаяся в Ингушетии ситуация и меры по ликвидации последствий нападения боевиков. В. Яковлев заявил, что необходимо в кратчайшие сроки восстановить разрушенные объекты, оказать помощь раненым и семьям погибших. Как сказали представители силовых структур, число напавших на РИ боевиков равнялось 300-400 чел.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства РИ, после в столице Ингушетии состоялось совещание президента РФ Владимира Путина с Муратом Зязиковым и Владимиром Яковлевым. По словам Путина, очевидно, что федеральный центр не все сделал для того, чтобы защитить Ингушетию от трагедий, подобных произошедшей в ночь на 22 июня. Как заявил глава государства, силовые структуры республики будут усилены за счет внутренних войск МВД РФ, основная часть которых будет размещена в аэропорту Магаса, где велись ожесточенные бои.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии, а также всем жителям Ингушетии. Он поблагодарил представителей силовых структур, до конца исполнивших свой долг, защищая жителей РИ от боевиков.

После совещания В. Путин вылетел в Москву.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по данным МВД РИ и УФСБ, число жертв нападения на Ингушетию уже превышает 100 человек, и эти данные еще не окончательные.