Для пяти лучших выпускников Белгородской области школьный бал пройдет дважды - один в кругу своих одноклассников, а другой - в столице, в Государственном Кремлёвском Дворце.

25-26 июня для лучших выпускников страны в Государственном Кремлёвском Дворце пройдёт театрализованный школьный бал "Выпускник - 2004". В нём примут участие Мария Гревцева - отличница учёбы, победитель всероссийского конкурса "Моя любимая бабушка", выпускница Краснояружской гимназии; Александр Лошаков - неоднократный победитель школьных и районных смотров и конкурсов, занявший в 2004 году первое место в областном конкурсе сельскохозяйственных профессий в номинации "Юный пахарь-механизатор", воспитанник Почаевской школы Грайворонского района. Наталья Пивнева окончила обучение в Корочанской школе-интернате, она победитель всероссийского конкурса "Созвездие".

Пасика Елена выпускница гимназии №1 г. Белгорода, два года подряд была победителем всероссийской олимпиады школьников по экологии, сейчас кандидат в сборную России для участия в Международной олимпиаде по экологии. Александр Селезнев - отличник учёбы, гордость Старооскольской школы №16, победитель Первенства России по спортивному ориентированию 2003 года, награждён стипендией Президента Российской Федерации.

Лучшие выпускники всех регионов страны увидят концерт с участием звёзд эстрады. После гала-концерта для ребят будет устроен праздничный фейерверк и дискотека с шоу-программой. Закончится все организованной встречей восхода солнца.