Период нахождения Юрия Михайловича Лужкова на посту мэра Москвы запомнился именно ростом частной предпринимательской инициативы. Был настоящий подъем в этом смысле, заявил корреспонденту ИА REGNUM член президиума «ОПОРЫ России» Юрий Савелов.

«Открывалось много компаний, росло число бизнесов, развивалась именно торговля: как грибы после дождя появлялись рынки, развалы, ларьки, торговые комплексы.
Никто не хотел работать, как говорится, «на дядю», каждый в те времена стремился работать на себя. И это, с точки зрения, именно предпринимательской деятельности — основная примета лужковских времен.
И, конечно, нельзя не отметить что при Юрии Михайловиче столица преобразилась. Да что там говорить: до него даже не во всех районах было уличное освещение.
Лужков особенно первые годы своего мэрства работал буквально в режиме 24/7, лично контролировал ситуацию «на местах».
Юрий Михайлович решал и проблемы социальной сферы, в частности, связанные с расселением. Этим и запомнился он большинству москвичей», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, отпевание Юрия Лужкова состоится в Храме Христа Спасителя 12 декабря. Экс-мэр Москвы умер 10 декабря на 84 году жизни.

Читайте также: Отпевание Юрия Лужкова пройдет в Храме Христа Спасителя