20 июля в России отмечается День медицинского работника. В Белгороде на ниве охраны здоровья трудятся около 6000 человек. А сегодня в здании белгородского муниципалитета состоялось награждение лучших медицинских работников города.

Согласно распоряжению администрации города Белгорода №1749 от 15 июня 2004 года, "За заслуги в области здравоохранения, многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником" 4 человека были награждены Почетной грамотой администрации и пятерым работникам объявлена благодарность. В числе награжденных - заведующая женской консультацией поликлиники №7 И.В. Маслова и главная медицинская сестра муниципальной городской стоматологической поликлиники №1 Л.К. Маркова.

На церемонии награждения присутствовали начальник Управления здравоохранения города Белгород Н.В. Шамборский и заместитель главы местного самоуправления Белгорода В.И. Скурятин, который от имени мэра города Белгорода поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал дальнейшего профессионального роста. Ведь, по словам В.И. Скурятина, "наша цель - качественное отношение к человеку". Все награжденные получили ценные подарки и денежные призы.